22 февраля 2018

В отделе полиции Невского района умер задержанный. Ранее он пожаловался на избиение полицейскими. Обновлено

В 23 отделе полиции на улице Дыбенко умер задержанный, сообщает ГУ МВД по Петербургу. Возбуждено уголовное дело.

34-летнего мужчину задержали 21 февраля за административное правонарушение. Его доставили в отдел, где посадили в камеру. Через некоторое время полицейские обнаружили, что задержанный мертв. Врачи скорой помощи зафиксировали смерть в 22:20.

В следственном комитете добавили, что на теле мужчины обнаружили признаки удушения. Полиция считает, что задержанный совершил самоубийство.

При этом после задержания мужчина запустил прямую трансляцию в соцсетях. Он утверждал, что его избили полицейские.

Возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ («Халатность»). МВД пообещало провести служебную проверку и уволить работавших в тот день полицейских, если они виноваты в произошедшем.

Обновление от 23.02

Жена 35-летнего Рустама рассказала 78.ru, что мужа задержали около дома в состоянии алкогольного опьянения. «Он был пьяный, ругался, дебоширил. У нас были тяжелые времена, и, видимо, он сорвался», — рассказала женщина. При этом она подчеркнула, что муж никогда не говорил о желании покончить с собой. Женщина не верит в версию самоубийства.

Фото на обложке: Compfight cc

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.