19 февраля 2018

Заподозренный в употреблении допинга петербургский керлингист покинул Олимпийскую деревню. CAS открыл дело в отношении спортсмена

Петербургский керлингист Александр Крушельницкий, которого заподозрили в употреблении допинга, сдал аккредитацию и покинул Олимпийскую деревню, об этом сообщает Reuters. Крушельницкий стал призером Игр в Пхенчхане, завоевав бронзовую медаль.

Ранее СМИ писали о том, что в пробе спортсмена обнаружили следы мельдония. Крушельницкий и его тренер Дмитрий Мельников заявили, что спортсмен не употреблял запрещенный препарат.

Директор по коммуникациям МОК Марк Адамс предположил, что результаты пробы могли быть ошибочными или что Крушельницкому могли подмешать запрещенный препарат в еду или напиток. Он отметил, что если образец пробы Б будет чистым, то вина со спортсмена будет снята. Вскрытие пробы Б запланировано на 19 февраля.

Обновление от 10:14

Спортивный арбитражный суд открыл дело в отношении Александра Крушельницкого, сообщает пресс-служба CAS.

«Антидопинговый отдел CAS (CAS ADD) заявляет о регистрации нового дела. В дополнение к просьбе Международного олимпийского комитета (МОК), CAS ADD инициировал процедуру с участием спортсмена Александра Крушельницкого (керлинг, дабл-микст, команда „Олимпийские атлеты из России“)», — говорится в сообщении суда.

Дату слушания пока не объявили.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.