11 февраля 2018

В Подмосковье разбился пассажирский самолет. На борту был 71 человек

В Подмосковье разбился пассажирский самолет, совершавший перелет из Москвы в Орск. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах. По предварительной информации, на борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

Предположительно, крушение произошло в районе деревни Аргуново. По словам собеседника «Интерфакса», шансов выжить у находившихся на борту людей не было.

По информации «Интерфакса» от 16:20, самолет мог столкнуться с почтовым вертолетом на взлете. «Лента.ру» со ссылкой на источник также сообщает, что на месте крушения нашли обломки вертолета «Почты России». В «Почте России» эту информацию опровергли.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Следствие также сообщает о 65 пассажирах и шести членах экипажа. В пресс-службе губернатор Оренбургской области сообщили, что на борту находились более 60 человек.

Самолет «Саратовских авиалиний» Ан-148, вылетевший из аэропорта Домодедово, пропал с радаров 11 февраля через несколько минут после взлета. Сервис Flightradar 24 описал траекторию полета самолета. По уточненным данным, перед падением самолет за минуту потерял высоту с 1900 до 975 метров.

«Медуза» пишет, что упавший самолет начал летать в России с 2010 года, саму модель выпустили в 2009 году.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.