2 февраля 2018

В Петербурге задержали главу православного фонда. Предположительно, он стрелял в свою сотрудницу

В Петербурге задержали председателя фонда возрождения христианских ценностей «Священная лига святого Георгия» Сергея Егорова за угрозу убийством своей сотруднице. Об этом пишет «Фонтанка».

Как сообщают в ГУ МВД, о покушении сообщила сама 32-летняя сотрудница. По ее версии, Егоров пришел в кабинет бизнес-центра на улице Стахановцев и выстрелил в ее сторону из предмета, похожего на пистолет. После этого, держа в руках пистолет и нож, Егоров стал приближаться к своей сотруднице, угрожая физической расправой.

По информации «Фонтанки», эти события происходили в бизнес-центре «Ладога», а Егоров стрелял из пистолета «Стражник». При этом «Фонтанка» пишет, что Егоров выстрелил в секретаря, а с ножом приблизился к другой сотруднице — менеджеру по аренде.

Полиция возбудила уголовное дело по статье 119 УК РФ («Угроза убийством»). При этом в ГУ МВД уточняют, что задержанный был ранее судим.

«Фонтанка» уточняет, что Егоров выступал за передачу Исаакиевского собора РПЦ в 2015 году и тесно связан с представителями Петербургской епархии.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.