19 января 2018

В школе в Улан-Удэ девятиклассник поджег класс и напал на учеников с топором. Пострадали не менее четырех человек. Обновлено

В Улан-Удэ в школе № 5 девятиклассник поджег класс при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью и напал на учеников с топором. Об этом сообщает управление Следственного комитета по Бурятии.

По данным СК, ранения получили трое учеников и преподавательница. Министр здравоохранения республики Дамбиним Самбуев сообщил «Интерфаксу», что пострадали четыре школьника и преподавательница, при этом трое пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии.

«Интерфакс» со ссылкой на Самбуева сообщает, что нападавший пытался покончить с собой и тоже был госпитализирован, его состояние оценивается как тяжелое.

Пресс-служба правительства республики сообщает, что нападавших было трое: один задержан, поиски двоих продолжаются.

СК возбудил уголовное дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц.

Обновление

По уточненным данным республиканского Минздрава, всего госпитализированы шесть пострадавших: пятеро учеников и преподавательница. Кроме того, в больнице находится нападавший, пытавшийся совершить самоубийство. Трое человек находятся в тяжелом состоянии.

Обновление 2

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о халатности (293 УК РФ).

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.