13 января 2018

Пресс-служба петербургского метро помогла организовать свидание для понравившихся друг другу попутчиков

Петербургский метрополитен начал публиковать в одном из своих телеграм-каналов объявления о поиске попутчиков. Благодаря такому объявлению удалось встретиться минимум одной паре с «Гражданского проспекта».

Объявления метрополитен размещает в телеграм-канале «Метро. Повседневности», первое сообщение в котором появилось 25 декабря 2017 года. 5 января в канале рассказали о 29-летней Даше, которая каждый будний день садится на «Академической» и часто встречает одного и того же молодого человека. Даша захотела с ним познакомиться.

Из телеграм-канал «Метро. Повседневности»:

«… Сегодня мы ретранслируем просьбу Даши, 29 лет, которая каждый будний день садится на «Академической» и встречает во втором вагоне от головы поезда молодого человека, высокого блондина лет тридцати, который едет, очевидно, от «Гражданского проспекта» или «Девяткино». 29 декабря Даша и незнакомец улыбнулись друг другу и поздоровались. Уважаемый незнакомец в синей куртке и с белой сумкой! Даша очень надеется на встречу с вами до конца каникул. Кино, кофе или поход в Эрмитаж — на ваше усмотрение».

Молодого человека удалось найти в тот же день благодаря его друзьям. Сотрудники метро передали ему контактные данные Даши.

Позже авторы канала рассказали, что Даша действительно встретилась с незнакомцем по имени Кирилл. Они передали благодарность за помощь в поисках и призвали других «тайно влюбленных» пассажиров метро быть смелее при знакомстве. После этого, 12 января, в «Метро. Повседневности» появилось объявление от еще одного пассажира со станции «Гражданский проспект» — он искал незнакомку, с которой они обменялись улыбками.

Авторы канала попросили связываться с ними в чате всех пассажиров, желающих найти понравившихся попутчиков.

Помимо объявлений о поиске людей в «Метро. Повседневности» публикуются интересные факты о петербургском метро. Там же сообщалось о спасенном из коллектора на «Петроградской» котенке, который благодаря объявлению быстро нашел нового хозяина.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.