15 сентября 2017

В лондонском метро произошел взрыв. Случившееся признали терактом, UPD

В метро Лондона на станции «Парсонс Грин» утром 15 сентября произошел взрыв. Несколько человек получили ожоги, о погибших не сообщается. Очевидцы засняли загоревшуюся сумку, которая, предположительно, стала источником взрыва. Полиция Лондона расследует произошедшее как теракт.

«Лондонское управление по борьбе с терроризмом начало расследование, после того как произошедшее на «Парсонс Грин» объявлено инцидентом, связанным с терроризмом».

По информации BBC, полиции пока неизвестны причины взрыва и количество пострадавших.

Служба здравоохранения Лондона сообщила о госпитализации 18 человек. По предварительной информации, их жизни ничего не угрожает. По информации Национальной службы здравоохранения, еще четыре человека обратились в медучреждения самостоятельно.

«Мы доставили 18 пациентов в несколько больниц Лондона. По предварительной информации, риска для их жизни нет».

Комиссар лондонской полиции заявил, что взрыв был вызван детонацией самодельного устройства, передает BBC. По информации издания, на устройстве был таймер.

Полицейские эвакуировали детский сад рядом с местом происшествия.

UPD, 10:11 от 16 сентября
Ответственность за взрыв взяла на себя террористическая организация «Исламское государство».

Власти Великобритании изменили оценку уровня террористической угрозы с «серьезного» до «критического», что означает ожидание неминуемой атаки в стране.

Фото на обложке: Metro

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.