22 августа 2017

ФАС перенесла срок отмены роуминга внутри России

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) продлила срок, по истечении которого операторы «большой четверки» должны отменить внутрироссийский роуминг, до 15 декабря.

В ведомстве заявили, что решение о переносе было принято после ознакомления с «мотивированными ходатайствами» операторов связи.

При это в ФАС подчеркнули, что все операторы, которым было вынесено предупреждение, согласились выполнить требования ведомства, попросив лишь об отсрочке.

В начале августа ФАС возбудила дело в отношении «Вымпелкома» (бренд «Билайн»), «МТС», «Мегафона» и «Т2 Мобайл» (бренд Tele2) из-за высоких цен на услуги связи в национальном роуминге. До 13 августа операторы должны были отменить роуминг внутри России. Операторы требование не выполнили, направив в ФАС ходатайства об ознакомлении с анализом рынка, проведенном ФАС. «Мегафон» также пригрозил ведомству судом.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.