2 августа 2017

В Абхазии произошел взрыв на складе боеприпасов. Пострадали 35 россиян, UPD

На складе боеприпасов Минобороны Абхазии в поселке Приморское произошел взрыв. По предварительным данным Минздрава не признанной междунароным сообществом республики, пострадали 27 человек, среди них — 19 россиян. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-атташе посольства РФ в Абхазии Турала Джавадова.

По информации агентства, пострадавших доставляют в медицинские учреждения. Тушение пожара на складе продолжается. При этом в Ростуризме заявили, что среди пострадавших не было туристов из России.

Агентство Sputnik Абхазия со ссылкой на министра здравоохранения республики Тамаза Цахнакия сообщает, что при взрыве пострадали более 50 человек. Премьер-министр республики Беслан Барциц заявил, что власти приступили к эвакуации людей из села.

UPD. При взрыве погибли две россиянки, пишет «Интерфакс» со ссылкой на МЧС Абхазии. Предположительно, они обе петербурженки.

– Три женщины в момент взрывов находились на конной прогулке в окрестностях склада боеприпасов. Две женщины, предположительно, жительницы Санкт-Петербурга, погибли, их тела спасатели нашли утром. Третья женщина из Подольска найдена живой с переломом руки. Владельцы частной гостиницы, где они остановились, подтвердили, что эти три женщины не вернулись вчера в гостиницу, – сказал пресс-секретарь МЧС республики Мизан Ломия.

UPD.2 Подтверждено, что погибли жительницы Петербурга: Елена Полякова, 1970 года рождения, и Елена Тимофеева, 1962 года рождения. Общее количество пострадавших достигло 35 человек. Ранее «Интерфакс» писал, что фамилия одной из погибших — Панакова, однако «Фонтанка» уточнила у МЧС, что правильная фамилия Полякова.

Фото на обложке: МЧС Абхазии

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.