10 августа 2017

«Магнит» вошел в список 100 инновационных компаний мира по версии Forbes

Forbes в третий раз подряд включил в список из ста инновационных компаний мира российскую торговую сеть «Магнит». Из представителей России в список также попала металлургическая компания «Норильский Никель».

«Магнит» занял в списке 53 место, оказавшись между Mastercard и пивоваренным концерном Anheuser-Busch InBev. «Норильский никель» занял 63 место. Российские компании обошли такие известные бренды, как Pandora, Coca-Cola, PepsiCo и Colgate.

Краснодарский ритейлер попадает в список Forbes третий год подряд. В 2015 году компания заняла 23 место, а год спустя — 46-е.

Первое место в рейтинге заняла компания Salesforce, которая создает программные продукты для крупных корпораций. На втором месте оказалась компания Илона Маска Tesla. Amazon замкнул тройку лидеров.

В список инновационных компаний включаются фирмы, от которых инвесторы ждут значительных инноваций в следующем году. Компании расставлены в соответствии с разницей между рыночной капитализацией и денежным потоком от текущей деятельности.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.