1 августа 2017

Минтранс пообещал изменить порядок досмотра пассажиров в петербургском метро

Министерство транспорта пообещало принять меры, которые смогут обеспечить безопасность пассажиров в петербургском метро, избежав тотального досмотра, пишут «Ведомости». Министр транспорта Максим Соколов заявил, что взял вопрос о проблеме досмотра под личный контроль.

Максим Соколов, министр транспорта:

— Мероприятия, которые были разработаны для проверки пассажиров, и настройка оборудования на минимальное содержание металла должны были облегчить досмотр пассажиров; c учетом обращения руководителя Петербургского метрополитена разберемся с этим вопросом и предпримем необходимые меры для того, чтобы эти мероприятия осуществлялись в достаточном режиме, но при этом обеспечивали основную задачу оказания услуг при пользовании пассажирами метрополитеном.

Ранее Петербургский метрополитен признал неудачным опыт досмотра всех пассажиров, из-за которого горожане стояли в многометровых очередях. Начальник метрополитена написал официальные письма в адрес министра транспорта РФ Максима Соколова и губернатора Георгия Полтавченко с предложением пересмотреть нормативную базу и внести в нее изменения.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.