1 августа 2017

Петербургская полиция доработала дела 15 участников протестной акции 26 марта. Смольнинский суд их принял и назначил первые процессы

Петербургская полиция вернула в Смольнинский районный суд доработанные дела 15 участников антикоррупционного митинга 26 марта на Марсовом поле. Изначально суд их отклонил, однако после доработки принял и уже назначил дату первых процессов. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на адвоката штаба Алексея Навального Даниила Семенова.

Протоколы на участников несогласованной акции составили по части 5 статьи 20.2 КоАП. Сразу после акции суд отказался принять протоколы из-за большого количества ошибок и нарушений. По словам Семенова, речь в первую очередь идет о технических и юридических ошибках — например, в одном из протоколов печатный текст был исправлен ручкой.

Первые пять дел будут рассмотрены в четверг, 3 августа. Семенов подозревает, что процессы хотят провести в отсутствие обвиняемых, так как некоторые из них находятся за пределами города.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.