14 июля 2017

Осужденного за оскорбление чувств верующих блогера Соколовского внесли в федеральный список экстремистов

Блогера Руслана Соколовского, приговоренного к 3,5 годам условно за оскорбление чувств верующих, внесли в федеральный список экстремистов и террористов, размещенный на сайте Росинформмониторинга. Об этом сообщил адвокат Соколовского Алексей Бушмаков. Он добавил, что банковские счета его подзащитного заблокированы.

 

Соколовского арестовали в сентябре 2016 года после публикации видео, где он играет в Pokemon GO в храме, а также критикует РПЦ. В феврале 2017 года его поместили под домашний арест. Приговор блогеру вынесли в 11 мая. В начале июля суд сократил ему наказание на год и три месяца.

Соколовский включили в список еще в марте 2017 года, согласно опубликованному в «Российской газете» в апреле обновлению перечня. По закону банковские счета внесенных список находятся под специальным контролем. Таким образом, Соколовский может единовременно снимать не более 10 тысяч рублей на каждого члена семьи от своей зарплаты. Остальную часть можно будет получить с задержкой на пять дней. Кроме того, пенсию и стипендию, а также другие пособия можно получать сразу в полном объеме.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.