8 июня 2017

В Исаакиевском соборе больше нет отдела по взаимодействию с РПЦ. Теперь этим занимаются все сотрудники

В музее «Исаакиевский собор» закрылся отдел по взаимодействию с РПЦ. Как пояснила бывшая руководительница отдела Таисия Бартова-Грозовская, сейчас в нем нет необходимости: теперь его функции выполняют все остальные подразделения и сотрудники.

Отдел закрылся с уходом Бартовой-Грозовской. Она также занимала пост заместителя директора и ушла одновременно с бывшим директором музея Николаем Буровым. Закрывшийся отдел, в частности, занимался встречей делегаций.

Николай Буров заявил о своем уходе после скандала с передачей музея РПЦ. Его контракт истекал 5 июня, однако он принял решение уйти с поста 1 июня.

31 мая стало известно, что исполняющей обязанности директора Исаакиевского собора стала Ирада Вовненко, писательница и бывший замдиректор по связям с общественностью музея. Она заменила Николая Бурова на посту.

10 января 2017 года губернатор Георгий Полтавченко объявил о том, что вопрос о передаче Исаакиевского собора решен и музей будет передан в ведомство РПЦ.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.