3 июня 2017

Путин вручил Даниилу Гранину премию за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности

В субботу, 3 июня, в Константиновском дворце Владимир Путин вручил петербургскому писателю Даниилу Гранину премию за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности за 2016 год.

Владимир Путин, президент:

— Даниил Александрович, вы как-то написали замечательные слова, одна из фраз, ключевых, которая проходит по очень многим вашим произведениям, могу ошибиться, но звучит так: совесть — это как бы малое представительство Бога. Вот это действительно магистральная мысль, которая всегда напоминает нам о том, что в основе нашей жизни, нашего бытия должны лежать непреходящие ценности добра, нравственности, любви, порядочности и чести.

На вручении премии присутствовали деятели культуры и искусства, родственники писателя, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и помощник президента Андрей Фурсенко.

Премии равняется 5 млн рублей. Среди ее лауреатов — Александр Солженицын, Валентин Распутин, Валентина Терешкова, Евгений Примаков, экс-президент Франции Жак Ширак, король Испании Хуан Карлос I, патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.