9 мая 2017

Минобороны проверит видео ИГИЛ о казни «российского полковника», UPD

В Совете Федерации прокомментировали видео запрещенной в России террористической организации ИГИЛ, на котором казнят якобы российского полковника Евгения Петренко.

Глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил, что министерство обороны проверит достоверность видео и что «даже если это фейк, он не должен остаться без внимания», пишет «Интерфакс».

Виктор Озеров, сенатор:

— Конечно, министерство обороны не оставляет без внимания любые сообщения, которые касаются наших военнослужащих, тем более такого характера. Будет проведена проверка и результаты ее станут известны.

Озеров сказал, что он ничего не знает о содержании видео, однако, чтобы проверить его подлинность, можно запросить всех командиров воинских частей, которые находятся на территории Сирии. «Если это случилось, то мало не покажется никому», — добавил сенатор.

UPD. В миниобороны опровергли сообщение о том, что террористы якобы захватили и казнили российского полковника. «Все военнослужащие Вооруженных сил российской группировки войск в Сирии живы, здоровы и выполняют задачи по борьбе с международным терроризмом в составе своих подразделений», — заявили в ведомстве. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.