22 мая 2017

ФАС признала картельный сговор на торгах Минобороны. ФБК утверждает, что все участники связаны с «кремлевским поваром» Пригожиным

Федеральная антимонопольная служба признала картельный сговор на торгах Минобороны, которые состоялись в 2015 году. По данным ФАС, компании установили антиконкурентное соглашение на торгах. Общая сумма закупок составила около двух миллиардов рублей.

Ранее ФБК писал, что все компании, состоявшие в картеле, аффилированы с «кремлевским поваром» Евгением Пригожиным. Например, их связывает один IP-адрес и одинаково составленные заявки на торги. По данным ФБК, эти фирмы в общей сложности участвовали в закупках на сумму в 23 млрд рублей, из которых около 8 млрд рублей было похищено. Однако в решении ФАС об этой сумме ничего не говорится. Также в документе службы не упоминается Пригожин.

Юрист ФБК Любовь Соболь указала на то, что в решении антимонопольной службы указаны не все компании, связанные с Пригожиным, которые, по данным ФБК, входили в картель. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.