2 мая 2017

В Петербурге закрывается приют для бездомных инвалидов из-за отсутствия денег из бюджета

Мобильный приют для бездомных Мальтийской службы помощи на Коломяжском проспекте закрывается из-за проблем с финансированием.

Палатка, в которой находился приют, простояла на проспекте с 2009 года. Сначала это был пункт обогрева, а с 2013 приют стал круглогодичным и круглосуточным. Этот приют принимал бездомных инвалидов, ежегодно через приют проходило не менее 400 человек.

В Мальтийской службе помощи пояснили, что он закрывается из-за аварийного состояния самой палатки и проблем с финансами.

«Наш приют уже несколько лет поддерживал Комитет по социальной политике Смольного, который был очень заинтересован в его работе и при поддержке которого мы получали субсидии из городского бюджета на часть расходов работы приюта. И к концу апреля, как правило, объявлялись сроки конкурса на получения субсидии, к которому мы начинали готовиться. Но в этом году – полная неопределенность не только со сроками, но и вообще с финансированием деятельности НКО. Средства, которые мы получаем от наших зарубежных партнеров, иссякают», — пояснили в службе.

Мальтийская служба помощи приняла решение закрыть приют, пристроив бездомных инвалидов по приютам и больницам. В службе надеются, что закрытие приюта временное, но сроков решения проблемы пока не называют.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.