2 мая 2017

Мутко сопоставил стоимость «Санкт-Петербург Арены» с «Уэмбли», самым дорогим стадионом планеты

Вице-премьер России и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что стоимость стадиона «Санкт-Петербург Арена» «находится в диапазоне „Уэмбли“».

Виталий Мутко, вице-премьер России:

— Мы достаточно прозрачны, все процедуры строительства открыты. Цены выставляют на сайты, поэтому Петербург критикуют. Все знают, сколько было потрачено. Можно увидеть видео, как строится стадион. Все могут узнать, что происходит. Бюджет не стал высоким, просто всё, что стоит, то стоит, так получилось, что долгострой. Сменилась администрация, новое правительство решило сэкономить, где-то понизили стоимость. Стадион высокотехнологичный, его ценовая стоимость находится в диапазоне «Уэмбли». Когда Россия получила чемпионат мира-2018, пришлось взять стройку под свой надзор.

По оценкам Смольного, сейчас стоимость стадиона составляет около 44 млрд рублей, но власти Петербурга отмечают, что это еще не окончательная смета. При этом представители международной компании «Трансперенси интернешнл» заявляли, что стоимость «Санкт-Петербург Арены» уже превышает 50 млрд рублей.

Стадион «Уэмбли» в Англии считается самым дорогим на планете. Он построен за 1,25 млрд долларов и вмещает 90 тысяч зрителей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.