17 мая 2017

Антипротестный клип «Малыш» Алисы Вокс мог быть госзаказом, выяснила «Медуза», UPD

Клип на песню «Малыш», в котором певица Алиса Вокс критикует молодежь, вышедшую на митинги, был госзаказом. Об этом пишет «Медуза» со ссылкой на источник, близкий к исполнительнице и музыкантам.

Собеседник издания со слов самой Вокс и ее коллектива рассказал, что им предложили «обложить оппозицию», пообещав за это два миллиона рублей. Они якобы согласились в расчете на будущие корпоративные заказы и придумали, «как сделать это эффектно».

Два источника «Медузы» в администрации президента заявили, что АП не имеет отношения к клипу. По словам одного из них, видео могли сделать политтехнологи, «остались за бортом [АП] и «пытаются что-то сделать».

Алиса Вокс заявила «Медузе», что писала песню не про политику, а ранее сказала, что, «если есть некий накал в обществе, который требует подытоживания в моем творчестве, я скорее выскажусь на эту тему, чем промолчу».  При этом неизвестно, кто именно снимал клип. Сама певица также сказала, что не знает, кто сделал видео.

Скандальный клип на песню «Малыш» вышел 15 мая. За это время он набрал около миллиона просмотров, 11 тысяч лайков и 153 тысяч дизлайков.

UPD. «Дождь» сообщает, что работу по созданию клипа организовал бывший сотрудник АП Никита Иванов. Об этом телеканалу рассказали два источника, близких к Кремлю. Иванов официально работал в Кремле с 2005 по 2009 годы и курировал работу кремлевских молодежных организаций, в том числе движения «Наши». Позже он начал работать в «Единой России» и параллельно оставался советником Владислава Суркова.

Неизвестно, давал ли кто-то Иванову поручение снять клип. По информации «Дождя», заказчиком мог выступить «кремлевский повар» Евгений Пригожин. Еще три источника канала, близких к нынешнему руководству внутриполитического блока Кремля, рассказали, что властям вредят подобные «госзаказы», потому что они только повышают популярность оппозиционера Алексея Навального.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.