12 мая 2017

Активист SERB, в котором опознали напавшего на Навального, дал показания против участника акции 26 марта

Активист прокремлевской организации SERB Александр Петрунько, которого подозревают в нападении на Навального, дал показания против Юрия Кулия, обвиняемого в применении насилия к полицейскому во время протестной акции 26 марта в Москве. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на адвоката Алексея Липцера.

«Он говорил, что видел, как Кулий взял за руку сотрудника полиции, пытался затащить его в толпу агрессивно настроенных граждан и что-то еще кричал, типа «давайте, хватайте его»», — пояснил адвокат.

По словам Липцера, активист не опознал обвиняемого, а лишь описал его.  Также адвокат рассказал, что кроме Петрунько показания давал еще один свидетель, не связанный с прокремлевскими движениями. Известно, что он также присутствовал на акции.

В сентябре 2016 года Петрунько участвовал в нападении на выставку Джока Стерджеса и облил мочой фотографии, за что получил семь суток ареста. Еще один активист SERB Алексей Кулаков рассказал, что был на месте нападения на Алексея Навального и снимал происходящее на камеру.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.