11 мая 2017

В Петербурге задержан ректор университета Бонч-Бруевича

ФСБ задержала одного из руководителей Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича по уголовному делу о превышении должностных полномочий, передает ТАСС.

«11 мая 2017 года УФСБ России по городу Санкт- Петербургу и Ленинградской области на территории города и области проведены следственные действия в рамках расследования уголовного дела, возбужденного следственной службой управления по признакам превышения должностных полномочий (ст. 286 УК РФ) должностными лицами ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича», — говорится в сообщении ФСБ.

Несмотря на то, что в деле несколько фигурантов, пока задержан только один из них. ФСБ пока не комментирует подробности дела.

UPD. «Фонтанка» уточняет, что днем 11 мая ФСБ пришла с обысками в кабинет ректора вуза Сергея Бачевского. После обыска его задержали в рамках дела по статье 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.