12 апреля 2017

«Единая Россия» попросила отозвать из Госдумы законопроект о праве полицейских стрелять по толпе

«Единая Россия» призвала снять с рассмотрения Госдумы законопроект о расширении полномочий полиции, позволяющий правоохранителям стрелять при массовых скоплениях людей.

Секретарь генерального совета партии Сергей Неверов пояснил, что  законопроект не обсуждался ни фракцией, ни экспертной группой. «Инициативы, которые затрагивают большое количество людей, какие-то другие вопросы, конечно, должны обсуждаться перед внесением на фракции. Мы будем просить их отозвать эту инициативу и вынести ее сначала на обсуждение на фракцию. Авторы могут вынести ее на экспертный совет и на фракцию, мы посмотрим и тогда определим судьбу этой инициативы», — добавил он.

11 апреля депутаты-единороссы Василий Пискарев и Эрнест Валеев повторно внесли законопроект, который уже предлагали на рассмотрение Госдумы в 2015 году. Он расширяет полномочия полиция, позволяя ей, при определенных условиях, применять оружие в толпе, а также вскрывать машины.

Предыдущий вариант законопроекта так и не был рассмотрен Думой, он до сих пор ожидает обсуждения в профильном комитете по безопасности и противодействию коррупции. При этом Пискарев возглавляет этот комитет.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.