12 апреля 2017

Сечин и Кадыров заявили о планах подать в суд на Financial Times из-за материала об их конфликте

Главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин и глава Чечни Рамзан Кадыров планируют подать иск против газеты Financial Times в связи с публикацией материала о конфликте между ними. Об этом говорится в совместном заявлении Сечина и Кадырова.

Ранее Financial Times со ссылкой на источники сообщила, что критика Кадырова в адрес «Роснефти» привела к тому, что «возникла необходимость» в расследовании «чеченского следа» в теракте в петербургском метро. В заявлении Кадырова и Сечина говорится, что публикация содержит «лживые измышления», которые были «немедленно растиражированны ресурсами, финансируемыми структурами Ходорковского».

Кадыров и Сечин утверждают, что заявления о «чеченском следе», на который «некто, якобы, пытается навести в ходе расследования терактов в Петербурге», является, «как минимум, разжиганием межнациональной розни, то есть уголовно наказуемым деянием».  Глава Чечни и директор «Роснефти» добавили, что «вынуждены рассмотреть перспективы обращения в суды различных юрисдикций».

Как напоминает РБК, в конце марта глава Чечни в интервью каналу «Россия 24» заявил, что руководство «Роснефти» требует за свои активы в Чечне завышенную сумму в 12,5 миллиардов рублей. «Пришел новый руководитель «Роснефти» и заморозил всю тему. Такое отношение к нам — это несправедливое отношение, мы будет добиваться справедливости», — сказал Кадыров.

Фото на обложке: Kremlin.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.