12 апреля 2017

Петербургские депутаты попросили Полтавченко разобраться с пылью и песком на улицах

Заксобрание Петербурга обратилось к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой разобраться с уборкой дорог от песка, пыли и снега.

Депутат Оксана Дмитриева сообщила, что еще в декабре «Партия Роста» отправила вице-губернатору Николаю Бондаренко 23 конкретных вопроса по поводу зимних уборочных работ. Однако ответов на них депутаты не получили. При этом, вопросы уборки снега даже в апреле до сих пор актуальны, подчеркнула Дмитриева.

Депутат добавила, что проблемы организации работ проявились при попытке очистить город от песка и пыли при переходе на летнюю уборку. По мнению депутатов, между городскими службами отсутствует взаимодействие, особенно в том, что касается уборки обочин улиц, на которых стоят машины. Депутаты отмечают, что в Петербурге до сих пор нет установленного порядка освобождения улиц от машин. 

Накануне глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский заверил губернатора, что количество пыли на улицах города не превышает норму.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.