11 апреля 2017

Канада и Великобритания предложили ввести против России новые санкции из-за Сирии

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон и премьер-министр Канады Джастин Трюдо выступили за введение новых санкций против России в связи с ситуацией в Сирии.

Джонсон планирует убедить лидеров стран G7 в необходимости введения новых санкций. Трюдо заявил, что России «надо дать почувствовать ответственность» за действия в Сирии и поддержку режима Асада. Он подчеркнул, что Канада настаивает на необходимости ухода Башара Асада со своего поста.

Трюдо также отметил, что Канада полностью поддерживает решение США нанести ракетный удар по военной базе сирийских войск в связи с химической атакой в провинции Идлиб, ответственность за которую США возлагают на Асада.

7 апреля 2017 года США нанесли ракетный удар по авиабазе в Сирии. Как утверждают в Пентагоне, удар был нанесен базе, на которой базировались самолеты с химическим оружием.

Россия раскритиковала действия США и назвала их актом агрессии и нарушением международного права. Россия продолжает поддерживать режим Башара Асада и отрицает применение химического оружия.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.