27 марта 2017

Смольный отказался сделать бесплатным проезд по центральному участку ЗСД в период навигации

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры отклонил запрос петербуржца Михаила Тихонова, просившего сделать проезд по центральному участку ЗСД бесплатным на время навигации.

В документе КРТИ указывает, что в федеральном законодательстве нет нормы о необходимости определения альтернативных маршрутов для каждого из возможных пересечений в составе ЗСД. А дублер может быть только у всей трассы целиком.

Кроме того, комитет отметил, что у центрального участка ЗСД 28 съездов и въездов на городские автомобильные дороги (включая съезд на набережную Макарова на Васильевском острове), которые образуют более 75 возможных маршрутов движения.

Тихонов отправил просьбу сделать проезд бесплатным в феврале этого года. Мужчина, ссылаясь на закон 257-ФЗ, вспомнил, что у любой платной дороги должен быть бесплатный дублер. То есть в период навигации, когда Васильевский остров отрезан от остального города, должна быть возможность бесплатного проезда по платной дороге.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.