21 марта 2017

Для владельцев паспортов ЛНР и ДНР в России ввели «специальные условия», пишет «Фонтанка»

Для обладателей паспортов ДНР и ЛНР в России действуют «специальные условия» для въезда с страну в отличие от граждан Украины. По данным издания, 21 марта территориальные органов исполнительной власти в сфере миграции получили негласные правила по работе с гражданами ЛНР и ДНР, в которых говорится, что «для граждан Украины из отдельных районов Донецкой и Луганской областей действуют специальные условия».

Так, для держателей паспортов ДНР и ЛНР не действует правило по нахождению на территории России не более чем 90 суток в течение полугода. Кроме того, обладатели паспортов ДНР и ЛНР имеют право не указывать при въезде в Россию цель «работа», при этом могут обратиться за патентом в любое время, а не в течение 30 суток, как граждане остальной Украины и других безвизовых стран. Кроме того, они не обязаны платить штраф за превышение срока подачи документов на оформление патентов.

О том, что для граждан ДНР и ЛНР действуют специальные условия журналистам подтвердили два источника в ГУ МВД Петербурга и Ленобласти и Главном управлении по вопросам миграции МВД России.

Ранее РБК сообщало, что владельцам паспортов ДНР и ЛНР не разрешили находиться в России не более 90 дней подряд.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.