21 марта 2017

«Медиазона» рассказала о студенте МГУ, которого побили сотрудники ФСБ. Он вывесил флаг Украины во время праздника в честь присоединения Крыма

Аспиранта исторического факультета МГУ задержали и побили после того, как он вывесил из окна общежития флаг Украины во время концерта «Весна» в честь присоединения Крыма на Воробьевых горах.

Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на анонимного друга аспиранта.

Фото во время акции

Студента задержали 18 марта в общежитии. Туда к нему пришел майор  из ОВД и трое человек, представившихся сотрудниками ФСБ. У аспиранта забрали фотоаппарат, телефон и ноутбук, а затем доставили в ОВД МГУ.

В отделении его ударили ладонью по голове и заостренной шваброй по телу. У аспиранта остались порезы и ссадины, которые он зафиксировал в травмпункте.

После допроса студента заставили написать, что он согласен работать осведомителем ФСБ и центра по противодействию экстремизму МВД. Затем его вынудили написать в протоколе о задержании, что он размахивал флагом и нецензурно выражался, после чего выписали квитанцию на штраф за мелкое хулиганство.

Молодой человек уже обратился в Комитет по предотвращению пыток, сообщает «Медиазона».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.