9 февраля 2017

«Трансперенси Интернешнл» рассказала, как петербургский муниципалитет закупал несуществующие билеты

Администрация МО «Черная речка» покупала билеты в музеи и на концерты по завышенной цене, заключая контракты без конкурса, сообщает «Трансперенси-Интернешнл – Россия».

По данным авторов расследования, муниципалитет обходил законные процедуры и оформлял мероприятия как закупку билетов у единственного поставщика с помощью трех предприятий.

У танцевальной студии «Монте-Карло» чиновники приобрели билеты на спортивно-танцевальный марафон на сумму 1,6 миллиона рублей. Это было сделано спустя семь месяцев после окончания марафона. Летом 2016 года в ресторане «Бали» был организован праздничный концерт за 300 тысяч рублей, куда тоже продавались билеты.

Еще одна компания — «Про Сервис» продала чиновники билеты в бассейн по цене 400 рублей за штуку. При этом сам бассейн продает абонементы по цене от 270 до 340 рублей за занятие. Также у компании были куплены билеты в Никольский собор, синагогу и буддийский храм, хотя вход туда бесплатный.

По фактам нарушений «Трансперенси-Интернешнл – Россия» собирается подать заявления в прокуратуру.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.