13 февраля 2017

В муринской школе провели платную патриотическую фотосессию под эгидой «Бессмертного полка»

В одной из школ Ленинградской области провели для детей платную патриотическую фотосессию под эгидой проекта «Бессмертный полк», пишет «Фонтанка». Организаторы «Бессмертного полка» заявляют, что не имеют к акции никакого отношения.

О проведении фотосессии первой рассказала мама учащейся школы в Мурине. По ее словам, 8 февраля первоклассникам сообщили, что весь класс будут фотографировать. На следующий день выяснилось, что сниматься надо в военной форме, а снимки получат только те, кто заплатит за них 700 рублей.

Женщина добавила, что школьникам раздали приглашения на мероприятие, посвященное проекту «Летопись – Бессмертный полк» — фотокниге с историями участников Великой Отечественной войны, рассказанными школьниками и сотрудниками школы. Также в листовке сообщается о фотопроекте «Я — Патриот!», часть средств от реализации которого якобы перечисляется в Санкт-Петербургскую общественную организацию ветеранов войны, труда и вооруженных сил.

Фото: «Фонтанка»

Куратор движения «Бессмертный полк» в Петербурге Григорий Кунис заявил, что проект не имеет к происходящему в школах никакого отношения. Он добавил, что ему известно о двух проведенных фотосессиях.

Глава петербургской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Волобуев заявил, что ему также ничего не известно о фотосессии и что никто не предлагал ветеранской организации перечислить часть вырученных средств.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.