26 декабря 2017

На календаре «Газпром нефти» нашли QR-код с оскорблением Артемия Лебедева. Лебедев предложил уволить авторов с «особым цинизмом»

Пользователь сайта «Пикабу» под ником ecobender заметил в официальном календаре «Газпром нефти» на 2018 год QR-код с оскорблением Артемия Лебедева. Просканировав код с помощью приложения, он обнаружил зашифрованную фразу «Артемий Лебедев — ******* [гомосексуал] и ****** [любитель орального секса]».

Сайт «Пикабу»

Производитель календаря — рекламное агентство «Редарт» — извинилось за QR-код, объяснив его появление «самовольным действием сотрудника».

Артемий Лебедев в своем фейсбуке сообщил, что «Газпром нефть» пообещала отозвать партию календарей. Он добавил, что лично у него нет претензий к авторам календаря, но «уважаемые компании не должны становиться заложниками приколюх, которым место в каментах». Дизайнер написал, что авторы, по его мнению, «должны быть уволены с особым цинизмом и поражением в правах».

Лебедев также рассказал, как во время тестирования в аэропорту Пулково пассажирам выдавали посадочные, где упоминалось его имя.

Артемий Лебедев, из поста в фейсбуке:

— Вспоминаю историю из недавнего прошлого. Когда в 2013 году в новом терминале Пулкова тестировали пассажиропотоки, тестовым пассажирам выдавали посадочные, где под логотипом «Аэрофлота» было написано «********* [обманываем] только Тему».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.