26 декабря 2017

На Петроградской выпал синий снег. На место выехали экологи

Утром 26 декабря в Петроградском районе выпал синий снег. Об этом в соцсетях рассказали местные жители. «Фонтанка» пишет, что синий снег видели в том числе на Аптекарском проспекте и улице Профессора Попова.

Местные жители предполагают, что снег принесло ветром с Химико-фармацевтического завода №1. На его территории сейчас сносят здания, отмечает «Фонтанка».

На место выехал Роспотребнадзор вместе с сотрудниками Центра лабораторного анализа и технических измерений по Северо-Западному федеральному округу, а также специалист комитета по природопользованию.

Обновлено 17:30

Образцы синего снега экологи отвезли в лабораторию. О результатах проверки в Росприроднадзоре пообещали рассказать в ближайшее время. «Факт подтвердился. Снег имел оттенок от светло-голубого, а местами, например, на тротуаре, примыкающем к зданию, которое подлежит сносу, имел фиолетовый оттенок», — заявили в ведомстве.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.