25 декабря 2017

Украина начнет собирать отпечатки пальцев въезжающих в страну россиян с конца 2017 года

На границе Украины с Россией с 27 декабря частично начнет действовать система контроля биометрических данных. Полностью систему введут в эксплуатацию с 1 января 2018 года. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

С 27 декабря система контроля начнет работать «в местах вероятного нелегального пересечения границы правонарушителями и контрабандистами». С 1 января въезжающие в Украину россияне будут обязаны сдавать отпечатки пальцев и «весь комплект биометрических данных», пересекая границу.

В июле президент Украины Петр Порошенко анонсировал введение биометрического контроля для всех иностранцев, въезжающих на территорию страны. 30 августа Порошенко подписал соответствующий указ.

В июле МИД Украины также сообщал, что с 1 января 2018 года Украина введет обязательную предварительную регистрацию для граждан РФ, намеренных въехать в страну.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.