21 декабря 2017

Жители Славянки снова сообщают об огромных очередях на маршрутки и автобусы

Жители микрорайона Славянка снова сообщают о большие очередях на общественный транспорт в сторону Пушкина. Очередь, по словам очевидцев, собирается каждое утро с 7 до 9 часов на всех остановках вдоль Ростовской улицы.

При этом местные жители пишут, что цену на проезд на транспорте снизили до 25 рублей, а по Сетевой улице запустили автобусы с выделенной полосой на шоссе Подбельского, однако это не решило проблему очередей.

Александр Беляев, координатор движения «Гражданин Пушкин»:

— Утро — все едут в город. На Московское шоссе соваться не вариант — там пробки и ехать до метро значительно дольше. Тут люди добираются до вокзала и садятся на электричку. Очевидно, что мало автобусов для такого потока людей в час пик, и интервалы между ними все равно длинные.

Жители Славянки сообщали об очередях на маршрутки и многочасовые пробки еще год назад. В комитете по развитию транспортной структуры говорили, что в будущем планируют построить дорогу в обход Пушкина. Проект стоимостью около 7 миллиардов рублей собирались реализовывать после 2029 года.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.