11 декабря 2017

Кудрово в ближайшем будущем не войдет в состав Петербурга, заявил вице-губернатор города

В обозримом будущем власти Петербурга не намерены расширять границы города и включать в его состав деревню Кудрово. Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Михаил Мокрецов. Его слова подтвердил зампред правительства Ленобласти по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов.

В сентябре «Движение активистов Кудрово» обратилось к президенту РФ Владимиру Путину и спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой включить деревню в состав Петербурга. В письме они указывали, что Кудрово — единственный населенный пункт Ленобласти, который находится в пределах КАД. По словам активистов, большая часть населения Кудрова работает и платит налоги в Петербурге.

Правительство Ленобласти инициативу жителей Кудрова не поддержало, однако предложило дать поселению городской статус. Эту инициативу обсуждали и раньше, однако в марте сообщалось, что в 2017 году изменить статус Кудрова не удастся.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.