11 декабря 2017

Полицейского, обвиняемого в похищении человека и вымогательстве, перевели из-под стражи под домашний арест

Василеостровский районный суд перевел из-под стражи под домашний арест начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков уголовного розыска линейного подразделения на водном транспорте майора Антона Боева, который подозревается в похищении человека и вымогательстве, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

При этом двум фигурантам при этом еще двоих подозреваемых — старшего лейтенанта Владимира Груздева и бывшего сотрудника УФСКН Николая Лаврова — продлили содержание под стражей на два месяца. Им предъявили в похищении человека с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой его применения (пункт «в» части 2 статьи 126 УК).

По версии следствия, трое фигурантов дела насильно посадили петербуржца в машину, увезли на Детскую улицу и несколько часов угрожали ему уголовной ответственностью, пока тот не согласился заплатить 300 тысяч рублей. Мужчину отпустили после того, как его друг отдал похитителям 60 тысяч рублей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.