5 декабря 2017

«Радио Свобода» и «Голос Америки» включили в список СМИ-иноагентов

Минюст включил в список СМИ — иностранных агентов «Радио Свобода» и «Голос Америки». Об этом говорится в официальном заявлении на сайте ведомства.

В список также попали телеканал «Настоящее Время», «Татаро-башкирская служба Радио Свобода» (AzatliqRadiosi), «Сибирь.Реалии», «Idel.Реалии», «Фактограф», «Кавказ.Реалии», «Крым.Реалии».

Поправки вносятся в закон «О средствах массовой информации». Иноагентами смогут признать зарубежные СМИ, которые получают финансирование из-за рубежа. Решение будет принимать Минюст. На российские СМИ, в том числе с долей иностранного капитала, норма распространяться не будет.

Ранее «Радио Свобода», «Кавказ. Реалии», «Idel.реалии», «Голос Америки» и «Настоящее время» получили уведомление Минюста о возможности признания иноагентом. Кроме того, в Госдуму внесли законопроект о штрафах до 5 млн рублей для СМИ-иноагентов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.