1 декабря 2017

Петербургский активист уже 10 часов сидит в шкафу без еды и воды в честь дня борьбы со СПИДом. Он собирается провести там еще 20 часов

В Петербурге активист Борис Конаков проводит перформанс «Шкаф» в честь Всемирного дня борьбы со СПИДом. Он пообещал сидеть в шкафу 30 часов без еды и воды. Параллельно Конаков ведет трансляцию в фейсбуке. Первая запись прямого эфира из шкафа опубликована 10 часов назад.

Борис рассказал «Бумаге», что шкаф, в котором он сидит, находится в его квартире. По его словам, он начал перформанс в час ночи.

«Шкаф находится в квартире, и этому есть простое объяснение. Шкаф — это метафора предрассудков, перформанс показывает, что люди могут подвергаться своим предрассудкам где угодно, хоть в своем жилье, хоть где. Поэтому я забрался в шкаф в своей квартире: со стороны кажется, что это просто шкаф и ничего не происходит», — пояснил активист.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.