29 ноября 2017

Продюсер «Седьмой студии» написала письмо, где рассказала о невиновности Серебренникова и обвинила главбуха в создании «черной кассы»

Театральный продюсер Екатерина Воронова, которая проходит фигурантом по делу о «Седьмой студии», написала письмо, в котором рассказала, что в организации не было хищений. По ее словам, главный бухгалтер Нина Масляева допустила ряд серьезных нарушений.

Сама Воронова уехала из России до возбуждения дела. Генпрокуратура России попросила объявить ее в международный розыск. Полный текст письма продюсера опубликовала «Медуза».

Воронова рассказывает, как познакомилась с режиссером Кириллом Серебренниковым, бывшим гендиректором «Седьмой студии» Юрием Итиным, бывшим генпродюсером Алексеем Малобродским и Масляевой, которые сейчас находятся в СИЗО и под домашним арестом.

Воронова объясняет, что Серебренников ничего, кроме зарплаты и гонораров, не получал и не интересовался финансовой частью работы. В 2014 году студия провела независимый аудит, выяснилось, что организация заплатила дочери Масляевой почти 250 тысяч рублей налогов. При этом никто из сотрудников об этом не знал. В итоге кассу, которую вела Масляева, стали называть «черной».

Из письма Екатерины Вороновой:

«Помимо неверных данных и ошибок в оформлении, в зарплатных ведомостях стояли подписи неизвестных мне людей, а также подписи сотрудников „Седьмой студии“ — в том числе и моя, однако ни я, ни другие сотрудники „Седьмой студии“ не могли вспомнить, чтобы они такое подписывали, и своих подписей не узнавали».

Воронова рассказывает, что действительно уничтожила несколько внутренних документов, потому что посчитала, что они никому не понадобятся. По ее словам, эти документы сейчас могли бы доказать невиновность фигурантов дела.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.