26 ноября 2017

Строительство развязки к «Экспофоруму» перенесли на 2019 год из-за найденных захоронений

Сроки строительства развязки выставочному центру «Экспофорум», где проводится Петербургский международный экономический форум, перенесли с 2018 на 2019 год. Об этом сообщил председатель комитета имущественных отношений Михаил Мокрецов.

Михаил Мокрецов, председатель комитета имущественных отношений:

— Нам оргкомитет [по подготовке к ПМЭФ] перенес сроки ввода объекта: стоял май 2018 года, теперь готовность к следующему 2019 году. [Транспортную доступность к месту проведения форума] выполним в старой логистике.

Сдвинуть сроки решили из-за обнаружения на месте строительства воинских захоронений. По данным поисковых групп, в этом районе находится паспортизированная могила № 282, где захоронена тысяча солдат Красной армии.

Губернатор Полтавченко сообщил, что найденные останки передали на экспертизу, а на месте стройки проводятся поисковые работы. Стройка приостановлена до их окончания.

При этом Полтавченко отметил, что об этих захоронениях ранее не было известно. Но противники строительства говорят, что воинское захоронение шесть лет назад внесли в базу Минобороны.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.