20 ноября 2017

В Госдуму внесли законопроект о запрете пропаганды криминальной субкультуры в интернете и СМИ

Сенатор Антон Беляков внес в Госдуму законопроект, запрещающий пропаганду криминальной субкультуры в интернете и средствах массовой информации, сообщает ТАСС.

Цитата из документа:

«Запрещается в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях пропаганда криминальной субкультуры, которая выражается в распространении информации о социокультурных ценностях преступного мира, направленной на формирование привлекательности криминального образа поведения».

Соответствующие поправки Беляков предлагает внести в закон «О средствах массовой информации» и «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Беляков также предлагает во внесудебном порядке блокировать сайты, формирующие привлекательный образ криминального образа жизни. Сенатор уверен, что в России существует неформальное молодежное сообщество, пропагандирующее среди несовершеннолетних тюремные понятия, соблюдение «воровского кодекса» и устанавливающее параллельную структуру власти по аналогии со взрослым преступным миром.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.