20 ноября 2017

Пешеходный мост из ЦПКиО на Крестовский закроют до весны. Деревянные опоры заменят на железобетонные

Пешеходный мост через Среднюю Невку с Елагина острова на Крестовский закроют с 21 ноября. До конца мая 2018 года компания «Стройинвест» полностью разберет мост и заменит деревянные опоры на железобетонные.

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры сообщают, что сейчас Второй Елагин мост находится в неудовлетворительном состоянии. Кроме того, его безопасность снизилась из-за коррозии металлических пролетных строений и других дефектов.

Подрядчик также обновит все деревянные элементы моста, в том числе дощатое покрытие, и уберет из-под переправы посторонние крупные предметы, которые создают помехи для забивки свай и спиливания деревянных стоек.

Второй Елагин мост открыли в 1852 году и реконструировали в 1948–1950 годах. После ремонта 1990 года он стал полностью пешеходным. Длина моста составляет 140,4 метра, а ширина — 14,5 метров.

После закрытия с Елагина острова на Каменный остров к площади Старого Театра можно будет попасть через Первый Елагин мост.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.