13 ноября 2017

В Петербурге молодой человек похитил девушку с занятий в университете, возил ее в машине и избивал, сообщают СМИ

В Петербурге молодой человек из Чечни похитил девушку, почти сутки возил ее по городу в машине и избивал, сообщают несколько СМИ, в том числе «Фонтанка» и Рен ТВ. Возбуждено уголовное дело.

По данным «Оперативного прикрытия», утром 11 ноября 26-летний молодой человек по имени Алехвард вывел 22-летнюю Вислану с занятий в аудитории Аграрного университета в Пушкине, угрожая ей травматическим пистолетом. Затем он посадил девушку в автомобиль «Тойота Камри» и возил в машине до 4 часов утра воскресенья. При этом вечером в субботу к ним присоединился знакомый Алехварда по имени Хасан.

Алехвард и Вислана были знакомы на протяжении года, отмечает «Фонтанка». По данным СМИ, конфликт произошел на почве ревности.

Ночью на углу Невского проспекта и улицы Марата автомобиль остановили полицейские. Девушка написала заявление на похитителей, после чего ее отвезли в травмпункт, где, по данным СМИ, зафиксировали ушибы шеи, плеч, правого запястья и бедер.

«Фонтанка» пишет, что молодых людей задержали на двое суток. Следственный комитет возбудил уголовное дело о похищении человека. По данным «Оперативного прикрытия», у похитителей изъяли газовый пистолет «Гроза-02».

Фото на обложке: СПбГАУ / «Википедия»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.