3 ноября 2017

AliExpress запустит в российских городах магазины виртуальной реальности

Компания AliExpress запустит сеть магазинов виртуальной реальности в одиннадцати городах России. Как пишет «РБК», работать они начнут в пятницу, 3 ноября.

AliExpress разместит специальные метки в торговых центрах и на улице, при наведении на которые смартфона или планшета откроется магазин с виртуальными товарами. На экране гаджетов появится изображение офлайн-магазина с витринами и полками, где будут расположены товары. Их можно будет «взять», посмотреть с разных сторон и купить.

Тестировать технологию с 3 ноября начнут в Екатеринбурге, Омске, Челябинске и Новосибирске. В течение двух дней VR-магазины запустят в Уфе, Самаре, Казани, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Петербурге и Москве.

Посмотреть, заказать и оплатить товары можно будет до Всемирного дня шопинга или Дня холостяка (11 ноября), затем компания примет решение о том, стоит ли продолжать эксперимент.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.