9 октября 2017

Из-за звонков о минировании эвакуировали школы в разных районах Петербурга и комитеты Смольного, UPD

Неизвестные сообщили о якобы заложенных бомбах в десяти школах Петербурга, передает «Фонтанка». Проверки проходят в учебных заведениях разных районов города.

Первые звонки поступили в районе 11:00. Злоумышленники сообщали о взрывчатке и требовали выводить детей на улицу. По данным издания, к 11:23 позвонили в восемь школ Петербурга, их руководство сообщило об этом в полицию.

На сайте «Мегаполис» очевидцы сообщают, что эвакуируют комитет по транспорту.

UPD 12:22. По данным «Фонтанки», также эвакуировали комитет по финансам на Вознесенском проспекте и комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры на площади Ломоносова, 1.

Звонивший около 11:10 в КГИОП сказал, что в комитете заложена бомба, и попросил «не рисковать и выводить людей».

Читатель «Бумаги» сообщает об эвакуации комитета по градостроительству и архитектуре и Научно-исследовательского и проектного центра Генерального плана (НИПЦ ГНТ).

UPD 13:00 «Фонтанка» пишет об эвакуации жилищного комитета на площади Островского, комитета по потребительскому рынку, комитета по спорту на Миллионной улице, комитета по здравоохранению на Невском, 113 и строительного комитета на улице Некрасова, 14. По подсчетам издания, всего эвакуировали восемь комитетов.

UPD 17:00: Эвакуировали комитет по энергетике, пишет «Фонтанка». Это уже девятый эвакуированный комитет.

Фото на обложке: «Мегаполис»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.