23 октября 2017

В НИИ Вредена во время операции под пациенткой загорелась простыня. Через месяц женщина умерла

В Петербурге умерла женщина, под которой во время операции в НИИ имени Вредена загорелась простыня, сообщает «Доктор Питер». Инцидент произошел в сентябре 2017 года, пациентка получила 25-процентный ожог тела второй и третьей степени.

О случившемся стало известно 13 сентября, когда Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). По данным СК женщина получила ожоги 8 сентября, после инцидента она находилась в реанимации. Расследование дела продолжается.

Сын погибшей рассказал изданию «Доктор Питер», что его мать направили из травмпункта в НИИ имени Вредена с диагнозом «закрытый переломо-вывих правого плеча со смещением костного отломка». По его словам, от плечевой кости откололся «маленький кусочек», в НИИ его должны были поставить на место. Операция была платной.

После возгорания простыни женщину доставили в НИИ имени Джанелидзе. 11 сентября у пациентки началась аритмия, четыре минуты она находилась в состоянии клинической смерти, ее реанимировали, но затем женщина впала в кому. 18 октября она умерла.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.