23 октября 2017

На Хакатоне «ВКонтакте» победили авторы приложения, помогающего выбрать маршрут в Эрмитаже

На Хакатоне «ВКонтакте» — 2017 победили авторы приложения, которое помогает ориентироваться в здании и конкретных залах Эрмитажа и выбирать оптимальный маршрут для путешествия по музею. Команда Nimax получила за этот проект 300 тысяч рублей.

Похожий проект выиграл в категории «Культура»: в приложении команды CyberПесцы HSE индивидуальный маршрут по Эрмитажу создается на основе динамического расчета загруженности залов и анализа страницы «ВКонтакте».

Помимо основной номинации на Хакатоне объявили победителей в семи категориях: «Культура», «ФинТех», «Медиа», «Благотворительность», «Инфраструктурный проекты», лучшая интеграция с «ВКонтакте» и приз симпатий. Все призеры получили по 100 тысяч рублей.

Всего в 48-часовом Хакатоне приняли участие более 300 человек. Организаторы называют это одним из крупнейших соревнований среди разработчиков в России.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.