18 октября 2017

Алкомаркет «РосАл» перестал продавать алкоголь круглосуточно. Раньше там можно было купить спиртное как в баре

Пользователи твиттера сообщают, что сеть магазинов «РосАл» в Петербурге изменила режим работы и перестала продавать алкоголь в ночное время. Ранее точки этой сети после 22:00 работали как бар, и там можно было купить спиртное навынос, выбрав его из ассортимента магазина. На кассе в баре покупателям просто открывали бутылки с алкоголем.

Как рассказал «Фонтанке» один из сотрудников «РосАла», теперь после 22:00 в баре «РосАла» нельзя выбрать напитки, которые продаются в магазине, а сам алкомаркет больше не работает ночью. Теперь посетителям бара будут разливать несколько позиций «горячительных напитков и элитного алкоголя». При этом с собой можно будет выносить перелитое в стаканчики спиртное.

Сообщения о том, что «РосАл» больше не работает ночью, начали появляться 15 октября.

10 октября губернатор Петербурга Георгий Полтавченко раскритиковал  круглосуточную продажу алкоголя в розницу в магазинах, которые после 22:00 начинают работать в качестве баров и рюмочных.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.