15 октября 2017

Умерла полуторагодовалая девочка, упавшая с трапа в Пулкове

Утром 14 октября умерла полуторагодовалая девочка, упавшая вместе с бабушкой с неисправного трапа в аэропорту Пулково. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на знакомых семьи. Мать девочки в эфире «Рен ТВ» подтвердила эту информацию.

28 сентября из самолета, прилетевшего в Петербург из Москвы, выходили женщина с ребенком. Под ними обрушился трап, в результате пассажиры упали с трехметровой высоты.

Женщина получила переломы, а полуторагодовалую девочку госпитализировали с диагнозом «Черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга». Девочку прооперировали в одной из петербургских больниц, но спасти ребенка не удалось.

По статье «Недоброкачественный ремонт транспортных средств или выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств, повлекший по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» был задержан работник аэропорта Пулково, который отвечал за ремонт обрушившегося трапа. Его отправили под домашний арест. 

Помимо этого, следственным комитетом возбуждены еще два уголовных дела: по статьям об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и халатности, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью. Задержан также один из руководителей «Воздушных Ворот Северной Столицы».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.